Полицейские задержали жителей алтайского села Леньки на незаконной рубке деревьев в лесу

07 октября 2013, 14:40, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что полицейские Баевского района задержали сельских жителей, подозреваемых в незаконной рубке деревьев.

Услышав шум нескольких бензопил, доносившийся из расположенного вдалеке от трассы колка, жители села Покровка Баевского района сообщили об этом работникам лесного хозяйства и полицейским.

Представители двух ведомств, выехавшие на указанное место, стали свидетелями лесозаготовительной деятельности, которую развернул 38-летний фермер из Благовещенского района края.

Мужчина, решивший незаконным образом заготовить себе на зиму дрова, привлек к рубке деревьев пятерых жителей села Леньки Благовещенского района. Работникам фермер сообщил, что на заготовку дров у него есть соответствующее разрешение и всем обещал заплатить.

Сотрудники следственно-оперативной группы отделения полиции по Баевскому району провели осмотр. На участке, где была произведена рубка 21 березы, полицейские изъяли шесть бензопил, две из которых принадлежат самому фермеру, остальные - сельчанам.

Работники уже успели нагрузить чурками один автомобиль КамАЗ и собирались наполнить будущими дровами еще одну машину. Ущерб от действий лесорубов составил около 70 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере". В качестве наказания за такое преступление закон предусматривает как штрафные санкции, так и лишение свободы на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров