Мошеннику не удалось выманить десятки тысяч рублей у жителей Заринска

13 октября 2013, 10:25, ИА Амител

В минувший выходной неизвестный с абонентского номера 89618745350 произвел несколько звонков жителям города Заринска. Представившись сыном или братом заринчан, которым звонил, он сообщал, что задержан полицией и просил перевести на указанный счет различные суммы от 30 до 40 тысяч рублей. Объяснял это тем, что  после перевода денег, его, якобы, отпустят из отдела, сообщает сегодня, 13 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

К счастью, никто из жителей Заринска, которым поступили такие звонки, не перечислил денег потенциальному мошеннику. У каждого из абонентов дома были памятки, которые им ранее  при подворном обходе вручали сотрудники полиции. В памятках в доступной для граждан форме изложена информация о самых распространенных способах мошенничества и схемах, например, "ваш сын попал в ДТП, нужно перечислить деньги, чтобы освободить его от ответственности"; "ваша банковская карта заблокирована" и других.

Сотрудники полиции еще раз обращают внимание жителей края быть бдительными и не перечислять крупные суммы денег на просьбы незнакомых людей, поступающих по телефонам. Это орудуют потенциальные мошенники. При поступлении таких звонков необходимо обратиться в полицию по телефону 02 или телефону доверия полиции 128, а так же перепроверить подлинность звонка у родственника, именем которого представляются незнакомые люди.

Полицейские особо обращают внимание жителей края:  с номера абонента 89618745350  могут звонить мошенники!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров