В Барнауле проходит неделя молодого педагога

15 октября 2013, 12:17, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в эти дни в краевом центре проходит неделя молодого педагога. Как сообщили в городском комитете по образованию, Неделя молодого педагога проводится с целью популяризации педагогической профессии и формирования профессиональной компетентности молодых педагогов.

Тематические мероприятия Недели направлены на активизацию педагогической деятельности молодых педагогов; выявлению среди них талантливых, творчески работающих специалистов; содействие повышению вклада молодых педагогов в достижение результатов работы образовательных учреждений.

К открытию Недели молодого педагога был приурочен спортивный праздник с участием молодых учителей, чей стаж работы в школе менее 3-х лет. Спортивный праздник прошел накануне на базе школы № 118 и был посвящен предстоящим Олимпийским играм-2014 в Сочи.

На пути к победе молодым учителям пришлось преодолеть сложные этапы - вождение колесницы, покорение Олимпа с применением страховочного оборудования, метание дротиков, участие в эстафетах по видам спорта, входящим в программу современных олимпийских игр. Всем участникам вручены дипломы и подарки от организаторов праздника - комитета по образованию г. Барнаула и городской профсоюзной организации работников образования.

Завтра, 16 октября, молодые педагоги проведут открытые уроки в школе №132.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров