Олимпийский огонь на атомном ледоколе отправился к Северному полюсу

16 октября 2013, 06:14, ИА Амител

Накануне, 15 октября, крупнейший в мире атомный ледокол Росатомфлота "50 лет Победы" с олимпийским огнем на борту отправился из Мурманска в арктическую экспедицию. За 15 дней он преодолеет более 5 тыс. км, пройдя путь из Мурманска до Северного полюса и обратно, - передает ИА "Интерфакс".

Во время путешествия олимпийский огонь будет находиться в специальной лампаде. На Северном полюсе этап эстафеты пройдет на борту ледокола и на льдине, а в точке географического Северного Полюса состоится церемония зажжения чаши олимпийского огня "Сочи 2014".
Как ранее сообщало ИА "Амител" , шествие Олимпийского огня начнется в  Барнауле 3 декабря в 11.00 от Железнодорожного вокзала.
Торжественная встреча Олимпийского огня "Сочи 2014" прошла 6 октября на Красной площади в Москве. Старт национальному этапу Эстафеты Олимпийского огня дал Президент России  Владимир Путин, который зажег чашу Огня от Олимпийского факела. После этого 10 факелоносцев пробежали с Олимпийским огнем "Сочи 2014" по территории московского Кремля и Александровскому саду.

Фото с сайта http://www.b-port.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров