Комментарии в эфире

7 способов перевоспитать мужа

18 октября 2013, 10:07, ИА Амител

Воспитывать мужчину - дело очень сложное и кропотливое. Но а если вы все же готовы взять в свои руки перевоспитание мужа, мы подскажем, как это сделать проще.

1. Создайте условия

Если вы задумали перевоспитать мужчину, не следует бить его ремнем, ставить в угол и использовать другие первобытные методы воспитания. Прежде чем использовать кнут, возьмите пряник. Подготовьте почву - хвалите мужчину, не критикуйте его, перестаньте криком повторять одни и те же просьбы. Когда мужчина получит мир и спокойствие в доме, вы можете приниматься за его перевоспитние.

2. Определите цели

Получить идеального мужчину невозможно, а перевоспитание сразу нескольких негативных черт характера приведет к провалу. Поэтому решите для себя, что вам не нравится в муже. Он ревнивец? Он скупой? Ленивый? Не помогает вам по дому? Именно от определения цели зависит дальнейший ход событий.

3. Только спокойствие

Истошно кричать на мужа за то, что он не вынес мусор, не стоит. Во-первых, это не стоит ваших нервов, во-вторых, криком ничего не добиться. Мужчине захочется слушать только спокойную женщину, а не скандалистку.

4. Просите его о чем-то

Мужчины не понимают намеков и догадок. И если вы молча таите обиду на мужа, он не сможет понять, чем же вы расстроены. Говорите ему прямо, что вас беспокоит, что не нравится и что нужно изменить. Если вы недовольны тем, что он вам не помогает, поручите ему домашнюю работу, вежливо попросив об этом.

5. Благодарите своего мужа

Чтобы мужчине хотелось выполнять ваши просьбы и удивлять вас, не забудьте о благодарности. Ведь если он принес вам на ночь калорийный торт, не спешите нападать на него с криками ”Я же на диете! Что ты мне принес???”. Просто поблагодарите, даже если не притронетесь к нему. Отсутствие благодарности навеки отбивает у мужа охоту делать вам приятно.

6. Снижайте требования

Не требуйте от мужа всего и сразу: цветов, подарков, идеального выполнения домашней работы, инициативности и решительности. Если у мужа не получилось досконально оправдать ваши надежды, не нужно делать разочарованный вид. Помните, что не все сразу.

7. Не придирайтесь по пустякам

Чтобы перевоспитать мужчину должным образом, вам придется иногда закрывать глаза на его мелкие оплошности и недостатки. А еще лучше, если многие из них вы будете воспринимать с юмором или просто не придавать им значения катастрофы. Ведь только терпение и постепенные шаги помогут вам добиться от мужчины чего угодно.

DELFI

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров