Альфа-банк о Барнауле: куда ни посмотри — везде оптимизм

22 октября 2013, 12:00, ИА Амител

Алесей Морей "Я бы очень хотел поблагодарить Барнаул, потому что он реализовывает наши самые оптимистичные планы" — сказал главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей в ходе VIII ежегодной конференции для СМИ "Российский банковский сектор: замедление темпов роста. Поиск решения", - как говорится: куда ни посмотри - везде оптимизм".

Речь шла о развитии банка в регионах. В частности, о том, что в Барнауле собираются открыть новый операционный центр Альфа-Банка, - передает корреспондент ИА "Амител".

Алексей Марей сообщил, что операционный центр в столице Алтайского края начнет работать уже в январе 2014 года.

"Это большой региональный операционный центр, который будет включать в себя колл-центр. Туда будут переданы функции сопровождения регионального как розничного, так и корпоративного бизнеса", - отметил Алексей Марей.

Работать в центре будут около 1000 человек. При этом в Альфа-банке отмечают такой важный момент, что в Барнауле устраиваться в эту организацию идут уже зрелые люди.

"Если в других регионах в колл-центр идут работать молодые ребята, студенты, которые рассматривают для себя это либо как подработку, либо как стартовую площадку, то в Барнауле мы видим большой приток людей старше 30-ти лет, которые рассматривают работу в Альфа-банке как нормальную постоянную работу, которая таковой и является, - сказал Марей, - То есть на сегодняшний момент Альфу знают и любят в Барнауле. И с точки зрения работодателя мы там очень сильны".

Марей также сообщил, что выбирая город для создания регионального центра, банк остановился на Барнауле именно потому, что там достаточно сильны позиции банка, а также есть поддержка властей и понимание важности таких проектов для города.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров