Рогозин: армия не собирается закупать пистолеты по 7 тысяч долларов

23 октября 2013, 13:49, ИА Амител

Минобороны России не намерено закупать пистолеты Glock по многократно завышенной цене, заверил вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Деньги еще никуда не ушли", — пояснил зампред главы российского правительства. Его слова приводят "Вести".

Ведомственная проверка закупки пистолетов будет завершена к ноябрю 2013 года. "С ценами, которые были опубликованы Рособоронпоставкой, мы согласиться не можем. Никакой пистолет не может стоить $7 тысяч. Это идиотизм какой-то, — эмоционально прокомментировал возможность такой покупки Дмитрий Рогозин. — Glock — это больше спортивный пистолет, который не пройдет наших испытаний. Пистолет — оружие последнего шанса, ближнего боя. Для МВД это гораздо более серьезный заказ".

В то же время Дмитрий Рогозин подтвердил, что в настоящее время в России заканчивается разработка отечественных пистолетных комплексов, сообщает "Интерфакс".

Как уже сообщало ИА "Амител", скандал с "золотыми пистолетами" разразился после того, как Алексей Навальный в своем блоге в "Живом Журнале" написал о планах закупки Рособоронпоставкой пистолетов Glock 17 и Glock 26 по цене 210 и 191 тысяч рублей. При этом он подчеркнул, что рекомендованная производителем цена на это оружие составляет $599.

При этом Рогозин подчеркнул, что связи между постом Навального и начатой проверкой нет.

"Подведомственное Минобороны агентство Рособоронпоставка заявляет о готовности закупить для армейского спецназа пистолеты Glock. Заявленная цена вызывает у Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ и подведомственной ей службы Рособоронзаказ вопросы. Начинается проверка обоснованности цены. Через неделю после начала проверки появляется вот этот пост Навального, где он по ходу бросает тень на мою репутацию", — настаивает на вторичности публикации Навального Дмитрий Рогозин в своем Twitter.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров