Алтайский губернатор назвал уборочную кампанию этого года одной из сложнейших

31 октября 2013, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, губернатор Алтайского края Александр Карлин в рамках традиционного "Медиалога" уделил особое внимание завершению уборочной кампании. По словам главы крайадминистрации, она была одной из сложнейших. Аграриям приходилось принимать неординарные решения, буквально жить в поле, ловить часы для ведения работ.

"Крестьяне отработали с высочайшей ответственностью и профессионализмом. В подавляющем числе наших районов уборочная достойнейшим образом завершена. Помимо зерновых и зернобобовых собран один из рекордных урожаев сахарной свеклы, прогнозируется хороший урожай технических культур. Мы должны низко поклониться нашим земледельцам за проделанную работу. Это высокопрофессиональный самоотверженный труд", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова Александра Карлина.

Как уже сообщало ИА Амител, новые данные Алтайского  филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки" говорят о том, что 97% полученного в Алтайском крае зерна пшеницы является продовольственной. Из общего объема обследованного зерна 75% соответствует показателям пшеницы третьего класса. 23% зерна отнесено к пшенице четвертого класса и 2% признано пшеницей пятого класса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров