Проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием автобуса на автодороге Новониколаевка – Вишневка

01 ноября 2013, 12:04, ИА Амител

По факту сегодняшнего ДТП на автодороге между населенными пунктами Вишневка и Николаевка, где произошло опрокидывание рейсового пассажирского автобуса ПАЗ, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как пояснила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, в настоящее время следователями выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По уточненным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в ДТП пострадали 13 человек. В автобусе находились 12 пассажиров и один водитель. Пострадавшие четырьмя каретами СМП доставлены в ЦРБ и Городскую больницу №1 г. Рубцовска. 11 человек госпитализированы в Городскую больницу №1, 2 человека доставлены в ЦРБ г. Рубцовска.

Как уже сообщало ИА Амител, опрокидывание пассажирского автобуса, следовавшего по рейсу г. Рубцовск - с. Вишневка, произошло в 1 км от н.п. Новониколаевка. Всего в автобусе находились 10 пассажиров и один водитель. По предварительным данным, пострадавшие получили травмы легкой и средней степени тяжести.

Со слов водителя, в пути следования он плохо себя почувствовал и потерял управление транспортным средством. В настоящее время все пострадавшие доставлены в больницу. Автобус принадлежит МУП АТП МО г.Рубцовска. Ремни безопасности не предусмотрены.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров