Для субъектов малого бизнеса упрощен бухучет

07 ноября 2013, 16:01, ИА Амител

Президент Российской федерации  Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О бухгалтерском учёте". Закон был принят Государственной Думой 25 октября 2013 года и одобрен Советом Федерации 30 октября 2013 года, сообщает федеральный портал малого и среднего предпринимательства.

Документ направлен на снижение расходов субъектов малого предпринимательства и отдельных некоммерческих организаций в связи с ведением бухгалтерского учёта. Субъектам малого предпринимательства и отдельным некоммерческим организациям предоставляется право формировать бухгалтерскую отчётность в упрощённом виде.

Напомним, в перечень лиц, освобожденных от обязанности вести бухучет, также включаются индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, уплачивающие единый налог на вмененный доход. Применять упрощенные способы бухучета смогут также организации-участники проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров