Жителя Рубцовска будут судить за избиения полицейских

12 ноября 2013, 11:08, ИА Амител

В Рубцовский городской суд направлено уголовное дело в отношении молодого жителя Рубцовска, применившего насилие к сотруднику полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, а также публично оскорбившего его как представителя власти нецензурными словами. Подробности сегодня, 12 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Весной 2013 года сотрудники полиции, находящиеся при исполнении служебных обязанностей, по сообщению дежурного о совершении административного правонарушения прибыли к одному из магазинов в г.Рубцовске. Ими было установлено лицо, совершившее административное правонарушение, которому одним из сотрудников полиции было предложено проследовать в отдел полиции для разбирательства. В ответ на законные требования сотрудника полиции житель Рубцовска умышленно ударил его кулаком по голове.

Кроме того, спустя несколько дней, при доставлении этого гражданина сотрудниками полиции, находящимися при исполнении служебных обязанностей, в наркологический диспансер для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в связи с совершенным им административным правонарушением, житель Рубцовска оскорбил одного из сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, допуская выражения, унижающие его честь и достоинство.
После проведения медицинского освидетельствования, гражданин был проведен к служебному автомобилю полиции для его доставления в отдел полиции.

Однако, не желая садиться в служебный автомобиль, он стал оказывать сопротивление и в этот момент умышленно нанес один удар ногой полицейскому по руке, в результате которого сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью.


Действия жителя г. Рубцовска следственные органы квалифицировали по ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; по ст.319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением;
по ч.2 ст.318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров