Нацболов, закидавших файерами Посольство Польши, привлекут за неповиновение

14 ноября 2013, 10:18, ИА Амител

Трое задержанных за нападение на Посольство Польши в Москве в отделении полиции вели себя свободно, не подчиняясь указаниям сотрудников ОВД "Пресненский", пишет lifenews.ru.

- Трое молодых людей отказывались находиться в камере временного содержания для задержанных. Двое из них регулярно выходили курить, хотя им не положено покидать помещение. По этой причине сейчас рассматривается вопрос о привлечении молодых людей к ответственности за неповиновение и о составлении соответствующего протокола, - прокомментировал источник в правоохранительных органах.

На 22-летнего Сергея Заплавнова, 30-летнего Константина Макарова и на 26-летнего Симона Вердиняна намерены завести протокол административного правонарушения "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Это обвинение грозит членам "Другой России" штрафом до 1 тысячи рублей или арестом до 15 суток.

На молодых людей уже оформлены протоколы о мелком хулиганстве после того, как они закидали файерами Посольство Польши в Москве. "Другая Россия" уже прокомментировала произошедшее, отметив, что помимо Заплавнова, Макарова и Вердиняна был задержан  и видеооператор группы Андрей Новичков.

 - Сторонники "Другой России" 13 ноября провели у Посольства Польши в Москве акцию протеста против погромов, устроенных в Варшаве польскими националистами, - говорится в официальном заявлении партии. - Участники акции растянули перед посольством баннер с лозунгом: "Россия от Варшавы до Порт-Артура!". Кроме того, они закидали территорию дипмиссии файерами и дымовыми шашками. Нацболы потребовали относиться к России с уважением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров