Барнаульским подросткам рассказали о вредном влиянии алкоголя и табака

14 ноября 2013, 14:20, ИА Амител

Алтайское краевое общественное движение помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, "Детям Алтая", совместно с региональной общественной благотворительной организацией "Возрождение", осуществляющей деятельность по приобщению молодежи к трезвому образу жизни и формированию здорового уклада и стремления к нормальной жизни и деятельности человека 14 ноября в 12 часов на базе "Барнаульского детского дома "Приют" провело тематическое мероприятие "Береги здоровье смолоду".

В рамках мероприятия подросткам рассказали о негативном влиянии табакокурения, алкоголя и наркотических средств на организм, а также продемонстрировали профилактический фильм, который документально демонстрирует соответствующие последствия.

Основная задача состояла в профилактике и предупреждении приобщения подростов из детских домов к негативным проявлениям жизни.

"Для нас очень важно заложить в каждом ребенке духовные и нравственные ценности, которые не позволят ему соблазниться и сойти с правильного пути на путь наркомании, алкоголизма и табакокурения. Во взаимодействии с представителями "Возрождения" и руководством детских домов нам получится добиться поставленных целей" - прокомментировала заместитель председателя общественного движения "Детям Алтая" Елена Симонова. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров