Эвандер Холифилд и Алексей Тищенко посетили зал бокса в барнаульском спорткомплексе «Победа»

15 ноября 2013, 12:33, ИА Амител

15 ноября в барнаульском Дворце зрелищ и спорта пройдёт вечер профессионального бокса "Великий бой на великом Алтае". Почётными гостями на нём будут экс-чемпионы мира в супертяжёлой весовой категории среди профессионалов Эвандер Холифилд и Николай Валуев.

Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, российский боксёр прилетит в Барнаул завтра, в день проведения поединков, а вот американец Холифилд уже принял участие в первом официальном мероприятии. Он посетил зал бокса в спорткомплексе "Победа". Компанию ему, помимо переводчика, составили двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, промоутер и организатор боксёрских поединков Владимир Хрюнов, ведущий самых престижных турниров на территории России Александр Загорский.

В "Победе" они не только посмотрели, в каких условиях занимаются алтайские спортсмены, но и ответили на вопросы юных боксёров, их родителей и тренеров. Хрюнова спрашивали о недавнем бое Кличко – Поветкин, уроженца Рубцовска Тищенко, выигравшего золотые медали на Олимпийских играх в 2004 и 2008 годах,  – о том, почему он не продолжил карьеру в профессиональном боксе.

Кстати, и сам Алексей активно интервьюировал сидевшего рядом Холифилда. Например, спросил о гегемонии братьев Кличко и подготовке боксёров-профессионалов. Американский чемпион ответил, что ему трудно дать прогноз, смогли бы Владимир и Виталий Кличко превзойти боксёров предыдущих поколений, но очевидно: у украинцев очень сильные тренеры. Также Эвандер Холифилд выразил мнение, что переходить в профессиональный бокс лучше всего тогда, когда спортсмен чего-то добился на любительском уровне; сразу боксировать с профессионалами очень трудно и не каждому под силу.

В завершение встречи Владимир Хрюнов обратился к залу: кто хочет первым сфотографироваться с Холифилдом? Почти все, кто сидел на трибуне, подняли руки. Из этой толпы желающих выбрали трёх счастливчиков, которым предложили конкурс: кто больше раз отожмётся, тот и будет фотографироваться первым. Продемонстрировав великолепную физическую форму, победу одержал Дмитрий Кулаков – чемпион края и Сибири, бронзовый призёр чемпионата России среди студентов. После Дмитрия сделать снимок на память с Холифилдом смогли все желающие.

Фото: управления Алтайского края по физической культуре и спорту

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров