Из-за нелегалки, едва не родившей на пороге роддома во Владивостоке, у врачей появились проблемы

20 ноября 2013, 12:51, ИА Амител

Специалисты Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранений по Приморскому краю совместно с прокуратурой Первореченского района города Владивостока совершили внеплановую выездную проверку, чтобы проверить факт угрозы, который был, предположительно, причинен жизни и здоровью гражданке Узбекистана  во "Владивостокском клиническом родильном доме №1", пишет deita.ru.

Проверка выявила нарушения в оказании медпомощи по профилю "акушерство и гинекология".  Постановление Правительства РФ от 6 марта 2013 года №186 скорая медпомощь, а также и скорая специализированная медпомощь, должна быть оказана иностранным гражданам  в следующих случаях: заболевания, несчастные случаи, травмы, отравления, а также и другие состояния, которые требуют срочного медицинского вмешательства. Причем помощь должна быть оказана бесплатно. В случае отказа медицинского персонала в оказании помощи, такое действие будет считаться неправомерным.

Прокуратура Первореченского района города Владивостока направила на имя главного врача КГБУЗ "Владивостокский родильный дом №1" предписание. Теперь им придется устранить нарушения, которые были выявлены по результатам проверки, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения по Приморскому краю. 

Напомним, что по решению суда гражданка Узбекистана выдворена за пределы Российской Федерации. "Суд постановил самоконтролируемый выезд: в течение 2 недель она сама должна выехать из России. По словам сотрудников ведомства, которые непосредственно находились в суде, она сказала, что планирует выехать со своими детьми. Что касается ее мужа, то найден он не был", - прокомментировал корреспонденту ИА "Дейта" пресс-секретарь УФМС по Приморскому краю Алексей Щетинин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров