Бухгалтеры Барнаула мечтают о зарплате в 22 000 рублей: опрос

21 ноября 2013, 06:29, ИА Амител

По данным службы исследований HeadHunter, специалисты финансовой области относятся к одним из самых востребованных. Так, в Барнауле около 5% вакансий принадлежат профессиональной сфере "Бухгалтерия, финансы предприятия".

При этом, несмотря на востребованность, зарплаты для бухгалтеров в Барнауле не самые высокие, 19 300 рублей – такова сумма среднего вознаграждения, которую предлагают в нашем городе. При этом сами соискатели хотели бы достаточно скромную зарплату в размере 22 000 рублей.

Интересно, что по данным опроса, который проходил на  hh.ru , 54% специалистов довольным выбором профессии и не хотели бы ее менять. Почему же именно "бухгалтер"? У большинства (47%) так сложились обстоятельства, а 22% привлекла высокая востребованность на рынке данных специалистов. При этом только 3% из опрошенных еще в детстве мечтали работать с цифрами, потому что это им всегда нравилось.

Что же необходимо профессиональному бухгалтеру? По мнению большинства соискателей, самое необходимое качество данных специалистов - это терпение и аккуратность в работе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров