В ряде районов Алтайского края полицейские закрыли нелегальные игорные заведения

20 ноября 2013, 17:01, ИА Амител

В ряде районов Алтайского края сотрудниками полиции пресечена незаконная деятельность игорных заведений. Как сообщили сегодня, 20 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по региону, по данным фактам возбуждено административное производство, изъяты десятки игровых автоматов.

Так, накануне в районном центре Кулунда сотрудниками полиции вновь пресечена незаконная деятельность игрового заведения. Подпольный клуб располагался в магазине “Шанс” на ул. Лермонтова. В этот раз правоохранители изъяли 5 игровых автоматов. Возбуждено административное производство по ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Предварительно установлено, что нелегальное заведение арендовалось томскими предпринимателями.

Стоит отметить, что несколькими днями ранее в этом же месте полицейские уже изымали 8 игровых автоматов. Установив новое оборудование практически в тот же день, заведение продолжило свою нелегальную деятельность. 

Днем раньше пресечено существование подобного заведения на ул. Леонова в районном центре Поспелиха. Сотрудниками исполнения административного законодательства МО МВД России “Поспелихинский” изъято 15 игровых автоматов, документация и более 14 тысяч рублей. По данному факту также возбуждено административное производство по ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Согласно законодательству организаторам подобной незаконной деятельности грозит административный штраф в сумме от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров