Власти Камбоджи разрешили Полонскому жениться в тюрьме

23 ноября 2013, 12:10, ИА Амител

Власти Камбоджи дали официальное разрешение российскому олигарху Сергею Полонскому провести церемонию бракосочетания на территории следственного изолятора, где он содержится. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката бизнесмена Александра Карабанова.

"23 ноября будут поданы документы в консульскую службу РФ на территории Камбоджи для того, чтобы брак Сергея Полонского и Ольги Дерипаско был зарегистрирован и имел юридическую силу на территории РФ", - заявил Карабанов. Он добавил, что свадьба запланирована на начало декабря, а сейчас в процессуальной форме утверждается список людей, которые могут присутствовать на церемонии.

"Скорость принятия решения о женитьбе обусловлена тем, что мы действительно не знаем, чего ждать от завтрашнего дня, и все важные решения как личного, так и бизнес-характера должны быть приняты только сегодня", - сказал Карабанов.

Напомним, 14 июня 2013 года Следственный департамент МВД РФ заочно предъявил Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. В августе он был заочно арестован. 14 октября МВД России объявило предпринимателя в международный розыск по линии Интерпола.

Власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена 11 ноября в городе Сиануквиль на юге страны. Официальный представитель полиции подтвердил, что Полонский будет экстрадирован в Россию, однако не назвал точной даты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров