Барнаульская ГИБДД просит сообщать о неадекватных пешеходах на дороге

25 ноября 2013, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 25 ноября, отделение пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу обратилось ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать в полицию о пешеходах, находящихся в неадекватном состоянии (алкогольного, наркотического опьянения и т.д.) в нарушение требований ПДД на проезжей части дорог в темное время суток.

Данную информацию необходимо передавать в дежурные части в территориальных УВД Алтайского края по тел. 020, 02 и 128 (прямой телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю). Причем данное обращение касается не только случаев, которые произошли в Барнауле, но и по всей территории региона.

Отметим. в Барнауле за 10 месяцев из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий. Это составило 16,4% от общего количества дорожных инцидентов. В этих авариях 22 человека погибли и 256 участников дорожного движения получили травмы. В 20 случаях ДТП произошли по вине пешеходов, находящихся в состоянии опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров