Алтайский край вновь получил федеральную поддержку на развитие сферы туризма

28 ноября 2013, 16:12, ИА Амител

В рамках выполнения Плана мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" руководителем Федерального агентства по туризму Александром Радьковым и Губернатором Алтайского края Александром Карлиным подписано Соглашение о предоставлении Алтайскому краю субсидии за счет средств федерального бюджета в объеме 171,1 млн.руб. на создание объектов обеспечивающей инженерной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Белокуриха".

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, соответствующие средства выделены на продолжение строительства автомобильной дороги "г.Белокуриха – курортный субкластер "Белокуриха-2". В будущем она сама по себе станет одним из привлекательных объектов для туристов за счет своей уникальной "серпантинной" конструкции и места расположения у подножия г.Церковки. В текущем году данный проект получил положительное заключение ФАУ "Госэкспертиза России".

Справка:

Общий объем средств федерального бюджета, направленных на реализацию в Алтайском крае мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" составит уже более 700 млн.рублей. В текущем году за счет выделенных средств продолжены работы по обеспечению энергоснабжения кластера "Золотые ворота", завершено строительство автодороги "с.Новотырышкино – г.Белокуриха", а также первого этапа автодороги "г.Белокуриха – курортный субкластер "Белокуриха-2". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров