Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев констатировал рост числа третьих и последующих детей

, ИА "Амител"

Дополнительные меры по улучшению демографической политики привели к тому, что число третьих и последующих рождений в российских семьях увеличилось более чем на 10 процентов. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по выполнению "майских указов" президента. Его слова цитирует сайт "единороссов".

"Это хорошая цифра, достигнутая за прошедший год", — приводит слова главы правительства ИТАР-ТАСС.

По словам Медведева, особое внимание правительство уделяет выработке реализации мер по поддержке семей с детьми. В частности, в 65 регионах принято решение о предоставлении ежемесячных денежных выплат при рождении третьего ребенка по достижении им трех лет. При этом, в 50 регионах, в которых складывается неблагоприятная экономическая ситуация, реализовать эти решения помогает федеральный бюджет.


Комментарии

3.12.2013 13:16
- гость -

Не зря, выходит, гастеров завозят и режим благоприятсвования для горообитаемой национальности включили.

3.12.2013 13:22
- гость -

А в каких семьях такие дети нарожались ума не хватило проанализировать?

3.12.2013 13:24
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
13:22
А в каких семьях такие дети нарожались ума не хватило проанализировать?

А как может не хватить того, чего нет в принципе.

3.12.2013 13:30
- гость -

Программа замещения в действии?

3.12.2013 13:35
- гость -

Эх, Дмитрий Анатольевич, предупреждал же Песков, что личная жизнь президента - это закрытая тема.

3.12.2013 13:39
- гость -

Деньги на кондомы закончились

3.12.2013 13:39
Chilov

Ну у вас же все для многодетных. Поэтому наверно льготы по оплате за ДС, посчитали не позволительной роскошью.

3.12.2013 13:40
- гость -

У цыган, таджиков, узбеков увеличилось кол-во детей, а у остальных и не видно, медвед, как обычно, в виртуальной реальности летает...

3.12.2013 13:50
- гость -

очередной отлив на гранит Ничтожным

3.12.2013 13:52
- гость -

А дет садов то нету!

3.12.2013 13:53
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
13:40
У цыган, таджиков, узбеков увеличилось кол-во детей,

Ну почему? и не только. еще у алкашей, и тех, кто не отягощен интеллектом. кто сначала нарожает несколько детей, а потом думать (это в лучшем случае) начинает, что они есть хотят, и одежда им нужна, да и жить где-то надо.

3.12.2013 14:08
Чучмек

Комментаторам. Напрасно считаете, что многодетными могут быть только семьи маргиналов и мигрантов. Не следует собственные представления о многодетных семьях считать абсолютной истиной...

3.12.2013 14:16
- гость -

Чучмек
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
14:08
Комментаторам. Напрасно считаете, что многодетными могут быть только семьи
маргиналов и мигрантов. Не следует собственные представления о многодетных
семьях считать абсолютной истиной...

Есть среди знакомых семей многодетные. Да только мало таких. О том и речь.

3.12.2013 14:17
- гость -

Чучмек
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
14:08

Вообще-то так никто и не считает. НО К СОЖАЛЕНИЮ других многодетных семей очень мало

3.12.2013 14:21
Чучмек

Их много. Только среди моих знакомых не одна, а скоро новые появятся...

3.12.2013 14:27
- гость -

Чучмек
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
14:21
Их много. Только среди моих знакомых не одна, а скоро новые появятся...

А у Вас и статистика есть?

3.12.2013 14:33
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
13:53
- гость -
3 декабря 2013 г.
13:40
У цыган, таджиков, узбеков увеличилось кол-во детей,

Ну почему? и не только. еще у алкашей, и тех, кто не отягощен интеллектом. кто
сначала нарожает несколько детей, а потом думать (это в лучшем случае) начинает,
что они есть хотят, и одежда им нужна, да и жить где-то надо.

уважаемый, "Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов."(с)
вы свои мыслишки напишите на бумаге, сверните ее трубочкой и засуньте туда, откуда выходит переработанная вашим организмом шаурма.

У меня летом родился третий ребенок. Я не цыган/таждик/гастер/неимущий, да и профессия моя предполагает наличие довольно развитого интеллекта. Так что рекомендую вам совершить длительное пешее путешествие с неким эротическим уклоном.

3.12.2013 14:35
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
14:27
Чучмек
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
14:21
Их много. Только среди моих знакомых не одна, а скоро новые появятся...

А у Вас и статистика есть?

не скажу вам за весь Борнеаполь, но: у меня трое, знаю еще две семью - тоже трое, еще одну - четверо и ждут пятого. Везде вполне себе приличные граждане.

3.12.2013 14:46
Чучмек

2- гость -
14:33

"...да и профессия моя предполагает наличие довольно развитого интеллекта..."

Кстати, да. Явная тенденция последних лет - третий и последующие дети появляются преимущественно в семьях весьма образованных и благополучных. Скажу большее. Думаю, что скоро маргинальной и неполноценной вполне может и должна считаться семья с одним ребёнком - как вотчина самовлюбленных эгоистов. Естественно, не имею в виду тех кто хочет, но по определённым причинам детей иметь физически не может. Кстати, сами планируем третьего в самом ближайшем будущем...

3.12.2013 14:51
- гость -

А вот Игорь Савинцев считает , что третьи и последующие дети рождаются в обеспеченных семьх. Им он влегкую поднял оплату за сад в 2 раза.

А вот пособие на третьего выплачивают на Алтае как раз малообеспеченным - про это г-н Медведев скромно умолчал. Впрочем остальные льготы для многоетных - тоже для МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ. Обычные семьи - никто поддерживать не думает. Хотя я таких знаю не одну.
Достойные люди растт достойных етей.Обидно, что гос-во к ним одним местом поворачивается.

3.12.2013 15:06
- гость -

Чучмек