Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Олимпийский факел погас и в Барнауле

, ИА "Амител"
Сегодня, 3 декабря, в Барнауле проходит эстафета Олимпийского огня.

Протяженность Эстафеты в Барнауле составляет более 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. Маршрут Эстафеты проходит  по заповедным местам столицы региона: факелоносцы уже побывали на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина, где тренируются будущие олимпийские чемпионы, на горнолыжном комплексе "Авальман", а сейчас находятся на территории ленточного бора, который является визитной карточкой Алтайского края.

В числе участников эстафеты – 240 факелоносцев. Первым факелоносцем в Барнауле стал известный Сергей Шубенков, четырехкратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира в Москве, участник Олимпийских игр в Лондоне, рекордсмен России в беге на 110 метров с барьерами, заслуженный мастер спорта России.

В администрации края подчеркивают, что маршрут эстафеты повторяет форму человеческого сердца. Также отмечается, что в течение всего дня трансляция Эстафеты будет идти не только по российским, но и по зарубежным каналам — и это возможность показать Алтайский край и его столицу всему миру  в лучшем свете.

Между тем, в Сеть уже выложен видеоролик, о том, что олимпийский факел погас и в Барнауле.


Комментарии

3.12.2013 15:46
- гость -

Прияяяяяятно))))

3.12.2013 15:46
Виктор

Yes!

3.12.2013 15:46
- гость -

Урааа!!! фекал погас

3.12.2013 15:47
- гость -

да уж

3.12.2013 15:48
- гость -

И что это означает? плохая примета?))))

3.12.2013 15:48
- гость -

олимпийский огонь зажгли не в греции, а в каждом городе россии

3.12.2013 15:50
гость

погас? да ладно... просто это нано-огонь, его не видно

3.12.2013 15:50
- гость -

обманываете, на Авальмане их еще не было

3.12.2013 15:50
- гость -

И что это означает? плохая примета?))))


ну как бы огонь получается не из греции, а от местной зажигалки. даже факела не сумели сделать

3.12.2013 15:50
- гость -

более 200 млн освоено на разработке факела, а результата как всегда ноль

3.12.2013 15:50
Илюха

Это чтобы от других городов не отставать например от Москвы.

3.12.2013 15:50
- гость -

как потухнет огонь, олимпиада обычно закрывается...

3.12.2013 15:50
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
15:48
Надо его от свечи церковной зажечь - тогда огонь будет не языческим а православным.

3.12.2013 15:51
Марго

улыбаемся и машем...

3.12.2013 15:51
- гость -

В администрации края подчеркивают, что маршрут эстафеты повторяет форму человеческого сердца.


где там сердце то???

3.12.2013 15:51
Roden29

Да вы ни чего не понимаете, там просто Аномальная зона, и факел тут не причем!!!
Ха-Ха-Ха

3.12.2013 15:51
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
15:48 это означает, что по стране дальше понесут Барнаульский олимпийский огонь!

3.12.2013 15:51
- гость -

фекалоносцы и тут лажанулись

3.12.2013 15:51
Кащей

Позорище......
Интересно каково сейчас авторам идеи, сконструировавшим,сделавшим и распилившим остаток бабла
не мучает ли их совесть?
и где бы они все были в сталинские 37е????

3.12.2013 15:51
- гость -

Фарс какой то.

3.12.2013 15:52
- гость -

Ой, позор , позор тогда всем!!!

3.12.2013 15:53
Буратина

нуууу, налетят Сочи на небесную ось, не иначе....

3.12.2013 15:53
- гость -

это означает, что по стране дальше понесут Барнаульский олимпийский огонь!


пока и он не погаснет. да всё равно как пробегутся факел тушат, ибо смысла уже нет

3.12.2013 15:53
- гость -

в наборе с фекалом, идут олимпийская зажигалка, и на всякий случай, упаковка олимпийских спичек

3.12.2013 15:53
- гость -

факел погас в руках корреспондента политсибру - несчастливое место

3.12.2013 15:54
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
15:48
И что это означает? плохая примета?))))


Пропадает весь смысл этой затеи, от зажигалки огонь можно пронести и в выходной пробежав сто метров

3.12.2013 15:54
- гость -

Прокляли факел. Вуду полюбому. Сделали макетик бумажный в госдепе и втыкают сидят иглы! Накол госдеп!

3.12.2013 15:55
ANARCHY

Кощею. Во времена Великого Сталина, эти "кулибины" - факелоделы уже были бы даже не в подвалах НКВД, а ..... ((((

3.12.2013 15:56
Панни

а чо так долго поджигали?

3.12.2013 15:56
- гость -

трамваи по Зменогорскому пустите! как домой добираться?

3.12.2013 15:56
- гость -

Сводил сына хотел факел показать а показал как воруют деньги

3.12.2013 15:57
- гость -

Панни
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
15:56
а чо так долго поджигали?

да фак не горит

3.12.2013 15:57
- гость -

Сводил сына хотел факел показать а показал как воруют деньги

ты всё боянишь???

3.12.2013 15:57
- гость -

А че факел дымит я не понял. У меня зажигалка крикет(не реклама) горит чисто.

3.12.2013 15:58
Панни

да фак не горит




незадача то

3.12.2013 16:00
Serg 1

- гость -
3 декабря 2013 г.
15:56 (1)

бежишь неторпливо. имитируешь факелоносца. правую руку вперед левой машешь

- гость -
3 декабря 2013 г.
15:57 (3)

пропан забутаненый залили

3.12.2013 16:00
- гость -

о нет!!!не может быть! плачу взахлёб)))

3.12.2013 16:00
Буратина

Кащей
3 декабря 2013 г.
15:51

в сталинские годы они были бы понятно где, а в наше время - на Гоа, или в Майами

3.12.2013 16:00
- гость -

так им и надо!!

3.12.2013 16:00
- гость -

На текущий момент зафиксировано более 50 случаев гашения факела. Но пройдена лишь половина пути. http://7x7-journal.ru/post/34654?r=kirov

3.12.2013 16:01
- гость -

из всего происходящего жаль только девушку, которая несла факел, видно что переживает
пожелание ей плюнуть на эту неприятность

3.12.2013 16:02
ви

пани
он не тонет, он не горит
не зовет и не гонит
Просто в небе парит...

3.12.2013 16:02
Буратина

Панни
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
15:56
"а чо так долго поджигали?"


Газпром газ видимо разбодяжил

3.12.2013 16:03
ви

пани
он не тонет, он не горит
не зовет и не гонит
Просто в небе парит...

3.12.2013 16:03
- гость -

Че за подстава, китайскими зажигалками поджигать. ГРЕЧЕСКИМИ НАДО!! всё испортили блин, прервали нафиг связь с родиной олимпийских игр(((. Всё блин заново надо в Афины на переливание огня лететь!!

3.12.2013 16:06
- гость -

стыд то какой. факелы постоянно гаснут. кто виноват? почему бабки потрачены а результата нет?

3.12.2013 16:08
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
15:51
В администрации края подчеркивают, что маршрут эстафеты повторяет форму
человеческого сердца.

где там сердце то???

Закорючка то полюбас получилась.

3.12.2013 16:08
ви

Дымит потому что у нас соляру в него залили.

3.12.2013 16:10
Эффективный менеджер

- гость -
3 декабря 2013 г.
16:06

Не знаю, я сказал инженерАм что деньги получил, и чтоб они что-то там придумали с этим факелом пока я бабло в офшор вывожу, а они - облажались, вот так вот, ничего нельзя доверить, стоит только отлучиться по делам и все как попало эти исполнители сделают

3.12.2013 16:11
- гость -

Это в каком районе города у нас такая аура плохая?

3.12.2013 16:12
ЭМ среднего звена

Получил задачу от Эффективного менеджера. Считаю мы сработали хорошо.

3.12.2013 16:13
Буратина

- гость -
3 декабря 2013 г.
16:11

все зависит от того, в каком районе в конкретный момент времени находится олимпийский факел

3.12.2013 16:13
- гость -

Чего разволновались, все продумано до мелочей. Потух запланированно. Детям праздник решили сделать. Надо дружно кричать ЁЛОЧКА ЗАЖГИСЬ!!

3.12.2013 16:14
- гость -

район по-моему старой ленты на Попова.да?

3.12.2013 16:16
Инженер

А у меня только разовая китайская зажигалка под рукой была, да кусок железа от кузова Лады-Калины
...горит же ...периодически

3.12.2013 16:17
- гость -

я думала,что все доброхоты еще на предыдущей ветке подавились какой, ан нет, новые подоспели...

3.12.2013 16:17
- гость -

Никто не в курсе где можно с факелом зафоткаться? Пройти таксказать боевое крещение лимпийским огнем.

3.12.2013 16:19
Буратина

- гость -
3 декабря 2013 г.
16:13

ога, так и планировалось:

ПРОГРАММА ДНЯ

09:55 - Зажигание олимпийского факела
10:00 - Потухание олимпийского факекла
10:05 - Зажигание олимпийского факела
11:00 - Обед

3.12.2013 16:19
Serg 1

- гость -
3 декабря 2013 г.
16:17 (2)

есть газовая горелка и балон газа. не потухнет. по темноте все равно не видно разницы будет. с тебя 2 литра пива)))

3.12.2013 16:20
- гость -

Попова - Энтузиастов пересечение аккурат!

3.12.2013 16:20
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
16:11
Это перекресток Энтузиастов x Попова

3.12.2013 16:20
Буратина

- гость -
3 декабря 2013 г.
16:17

все просто, в любом магазине покупаешь китайскую газовую зажигалку...

3.12.2013 16:22
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
16:20
Попова - Энтузиастов пересечение аккурат!

123 гимназия? Неужто они задули?

3.12.2013 16:22
ви

Там пробкИ постоянно, все моим матом пропитано...неудивительно что факел там стух

3.12.2013 16:27
- гость -

Последние новости: Красноярский завод точной механики объявил об отзыве всей партии олимпийских факелов, из-за неисправности ТНВД подачи газовой смеси в камеры сгорания и засорения катализаторов. Факелы принимаются бесплатно на всех полигонах ТБО страны.

3.12.2013 16:36
- гость -

ХА-ХА-ХА!Ржу не могу, за живот держусь, по полу катаюсь!А еще факел как на картинке русской водки советских времен!

3.12.2013 16:42
- гость -

Факелоносцы по любому бояться брать факел в руки - а вдруг у меня потухнет.И правда - деньги на ветер!

3.12.2013 16:43
- гость -

Да уж!!!!И здесь прокол!

3.12.2013 17:01
- гость -

намотали бы промасленную тряпку на палку - все надежней и практически бесплатно.

3.12.2013 17:05
искра

Ну тут как бы нарушение ПэДэДэ, ведь поворота налево Энтузиастов-Попова нет!
Огонь "живой" - волнуется и гаснет)))

3.12.2013 17:09
- гость -

15 млрд рублей потрачено на это мероприятие в России

3.12.2013 17:11
Cергей

Да по ходу надо зажигалки коллекционировать,которыми факел поджигали!!!!

3.12.2013 17:12
- гость -

В Сочи когда перед главным стадионом потухнет, бегите к Ашотику, он там рядом шашлык-машлык, от его мангала зажжете!

3.12.2013 17:17
Серый

УУУУУУУУУ...как бараны...вас обувают, а вы радуетесь...смешно...

3.12.2013 17:23
Серый

На до было факелы в Китае закупит, больше толку бы было...

3.12.2013 17:30
Серый

Свозили факел в космос, теперь не можем оплатить больничный...красота..Проведём олимпиаду и сдохнем...

3.12.2013 17:31
Dj

Что там? По дну Пивоварки уже пробежали?
А если выставить факел перед собой, можно пробить туннель под железкой, и разгрузить Павлик)
Все кто стоял вдоль трассы исцелены! - инфоканал 146%

3.12.2013 17:34
- гость -

Dj
3 декабря 2013 г.
17:31
++++++маршрут по дну Пивоварки планировался вверх по течению до Онгудая.

3.12.2013 17:35
Серый

Перекрыли весь город из - за своего пиара (вот какие мы)

3.12.2013 17:37
Серый

По тратуару, бегите пешеходы

3.12.2013 17:46
- гость -

интересно, а путин будет с факелом по кремлю бегать?

3.12.2013 17:47
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
17:46

аха, в поисках Алинки

3.12.2013 17:48
Serg 1

- гость -
3 декабря 2013 г.
17:46

чтоб москву спалить? кутузов-2?

3.12.2013 17:52
- гость -

Serg 1
3 декабря 2013 г.
17:48

спалишь таким фекалом, он сам все время тухнет. раззи что деревню Гадюкино.

3.12.2013 18:09
- гость -

девочку очень жаль-переживает,очень красивая кстати,но факел она донесла именно к месту-и скорее всего газ кончился-ведь следующий чел.уже был на готове к пробежке. Так что не надо ей переживать!

3.12.2013 18:17
- гость -

а девочка то даже и не помнит что факел погас! Она корреспондентка- и так волновалась,что почти ничего не помнит!

3.12.2013 18:20
Наташа

ой, жалко девушку! Не переживайте, зато Вы попали в историю))
а вот это полный бред: "...Известно, что олимпийский огонь успел покататься на собачьих упряжках по зеленому газону школы Алексея Смертина" Источник: http://bk55.ru/news/article/25357

а еще почитайте вот эту историю, как в Сиднее один студент в 1956 году пошутил и, опережая шествие официального огня, принес на площадь, где ожидала 30-ти тысячная толпа зрителей факел, сделаный им самим из деревянной ножки стула с прикрученной банкой от сливового пудинга, а в ней были смоченые в керосине, кхе-кхе, трусы) Он вручил их ничего не подозревавшему мэру и тот начал выступление перед толпой зрителей) А потом прибежал настоящий огонь))Клевая история!

3.12.2013 18:23
Наташа

и тут тоже оч смешно - про казусы олимпийского огня в России))
http://www.gazeta.ru/sport/2013/11/30/a_5777689.shtml

"На видео , которое практически в тот же день появилось в интернете, можно заметить, как Дед Мороз мужественно держит в руках факел, который пылает фактически от самой рукояти."

3.12.2013 18:24
- гость -

вот оно какое национальное достояние))

4.12.2013 14:32
- гость -

Всех комментаторов обожаю. СУПЕР-ЮМОРНЫЕ высказывания!!!!!!!!!!

4.12.2013 16:43
чик

а в садике № 140 в честь олимпийского огонечка убрали льготу на питание детей.