Олимпийский факел погас и в Барнауле

03 декабря 2013, 15:43, ИА Амител

Сегодня, 3 декабря, в Барнауле проходит эстафета Олимпийского огня.

Протяженность Эстафеты в Барнауле составляет более 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. Маршрут Эстафеты проходит  по заповедным местам столицы региона: факелоносцы уже побывали на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина, где тренируются будущие олимпийские чемпионы, на горнолыжном комплексе "Авальман", а сейчас находятся на территории ленточного бора, который является визитной карточкой Алтайского края.

В числе участников эстафеты – 240 факелоносцев. Первым факелоносцем в Барнауле стал известный Сергей Шубенков, четырехкратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира в Москве, участник Олимпийских игр в Лондоне, рекордсмен России в беге на 110 метров с барьерами, заслуженный мастер спорта России.

В администрации края подчеркивают, что маршрут эстафеты повторяет форму человеческого сердца. Также отмечается, что в течение всего дня трансляция Эстафеты будет идти не только по российским, но и по зарубежным каналам - и это возможность показать Алтайский край и его столицу всему миру  в лучшем свете.

Между тем, в Сеть уже выложен видеоролик, о том, что олимпийский факел погас и в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров