В Алтайском крае рекламировали жилье, у которого не было разрешения на строительство

13 декабря 2013, 09:23, ИА Амител

Специалистами Государственной инспекции Алтайского края вновь выявлена реклама строящегося жилья, разрешительная документация и проектные декларации на строительство которого отсутствовала. Так, на сайте www.вотэтодом.рф гражданам предлагалось посмотреть "все квартиры находящиеся сегодня в продаже" в строящемся многоквартирном доме № 61 по ул. Партизанская в г. Барнауле и оставить заявку на их покупку.

На момент размещения данной рекламы проектная декларация на строительство дома не была опубликована в средствах массовой информации и не размещена в сети Интернет, разрешение на его строительство также отсутствовало. Соответствующая информация направлена инспекцией в управление федеральной антимонопольной службы по региону, сообщает Государственная инспекция Алтайского края.

На рассмотрении комиссией управления ФАС по краю дела по признакам нарушения законодательства о рекламе представитель ООО "Селф" (застройщик) и ООО "Эксперт-Н" (рекламодатель) пояснил, что проектная и разрешительная документация на строительство дома находится на этапе оформления застройщиком.

Решением комиссии антимонопольного органа от 20.11.2013, вышеуказанная реклама признана ненадлежащей, а ООО "Эксперт-Н" нарушившим требования законодательства Российской Федерации о рекламе.

Отсутствие опубликованной или размещенной проектной декларации на строительство многоквартирного дома № 289а по Павловскому тракту в г. Барнауле также послужило основанием для признания ненадлежащей рекламы, размещённой агентством недвижимости "Солнечный город" на сайте www.avito.ru. 21.11.2013 комиссией антимонопольного органа принято соответствующее решение.

СПРАВКА:


28.11.2013 в инспекцию поступило извещение ООО "Селф" о начале строительства названного дома на основании разрешения на строительство, выданного 15.11.2013, комитетом по строительству, архитектуре и развитию г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров