Разрушенным супертайфуном Филиппинам Россия отправила 4,5 миллиона долларов

14 декабря 2013, 16:17, ИА Амител

Разрушенным супертайфуном Филиппинам Россия отправила 4,5 миллиона долларов Пострадавшим от супертайфуна "Хайян" Филиппинам Россия отправит 4,5 миллиона долларов. Такое распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев. В документе подчеркивается, что Филиппины входят в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии, у которой с Россией партнерские отношения, передает Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Тайфун "Хайян" бушевал на Филиппинах в начале ноября. Погибли 6 тысяч человек, пострадали 50 миллионов. 11 миллионов филиппинцев остались без крыши над головой. 700 тысячам жителей островов и вовсе пришлось переехать. Больше всего пострадали девять регионов страны. Курортные зоны, в частности, популярный Боракай, где сейчас только начинается сезон, стихия практически не затронула.

Как уже сообщало ИА "Амител", ООН совместно с филиппинскими властями подготовила срочный план гуманитарного реагирования для ликвидации последствий тайфуна. Только в ближайшие полгода на это потратят больше 301 миллионов долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров