Сотрудники вневедомственной охраны задержали в Бийске мошенницу из Республики Алтай

26 декабря 2013, 15:36, ИА Амител

Экипаж отдела вневедомственной охраны  по г. Бийску, получив сообщение дежурной части о мошенничестве, проследовал в один из частных домов наукограда. На месте происшествия сотрудники полиции увидели конфликтующих мужчину и двух женщин.

Одна из женщин, указав на другую, сказала, что та похитила у нее 8000 рублей. Участники конфликта были доставлены в отдел полиции для  разбирательства, сообщает сегодня, 26 декабря, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Впоследствии было установлено, что потенциальная  мошенница приехала в г. Бийск из Республики Алтай. Приезжая зашла в частный дом к пожилой бийчанке и, сообщив хозяйке, что ее соседу по имени Александр требуются деньги на ремонт бака с водой, попросила занять ей 8000 рублей.

Пожилая женщина поверила мошеннице и отдала указанную сумму денег. Но вскоре вышла из дома, увидела своего соседа и спросила, что у него случилось.

Удивленный Александр пояснил, что никаких денег взаймы не просил, и они вместе с хозяйкой дома задержали мошенницу, и несмотря на ее сопротивление, удерживали до прибытия полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.  Злоумышленница дала признательные показания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров