Один человек погиб, двое травмированы в пожаре в одном из сел Алтайского края

29 декабря 2013, 16:44, ИА Амител

Нарушение правил монтажа электрооборудования привело к пожару, на котором один человек погиб, двое получили травмы. Подробности сообщает ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Ночью, на пульт диспетчера пожарной охраны 01 поступило сообщение о возгорании одноэтажного деревянного жилого дома в райцентре Павловского района. На момент прибытия первого подразделения горело внутри дома. Огнеборцы немедленно приступили к тушению возгорания. Произошло частичное обрушение перекрытия дома. Чуть больше 15 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, распространения огня на соседние строения допущено не было.

Всего за минувшие сутки в Алтайском крае потушено 16 пожаров, на которых один человек погиб, двое получили травмы. В ликвидации возгораний были задействованы 90 человек личного состава противопожарной службы, 35 единиц техники.   

В МЧС предупреждают: обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров