Паника: в Волгограде по распоряжению полиции закрыты крупные торговые центры

30 декабря 2013, 14:23, ИА Амител

В Волгограде сегодня, 30 декабря, после очередного теракта, совершенного террористом в троллейбусе, целый ряд крупных торговых центров вынужденно закрыли свои двери для посетителей. Об этом информирует v1.ru.

новый теракт в Волгограде Как уточнили источники в правоохранительных органах, крупные торговые центры закрываются по распоряжению ГУ МВД России по Волгоградской области во избежание возможного повторения террористических актов.

Также известно, что волгоградцы теперь опасаются пользоваться общественным транспортом: жители передвигаются по городу пешком. Кроме того, РИА Новости сообщают, что перекрыто движение по проспекту Жукова — пассажиров просят освободить салоны троллейбусов.

Как передает "Лента.Ру", волгоградская полиция признала, что в городе после двух терактов за сутки началась паника. Таким образом в полиции отреагировали на слухи о новых взрывах, якобы происходящих в Волгограде.

"Это паника. Никаких новых взрывов не происходит. В экстренные службы постоянно звонят и спрашивают о реальности каких-либо новых взрывов. Все это не подтверждается", — сказала агентству "Интерфакс" официальный представитель главного управления МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Как уже сообщало ИА "Амител", новый теракт  в Волгограде произошел спустя менее суток после предыдущего. В воскресенье в 12:45 мск прогремел взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. Сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно, приведенное в действие смертником. Число погибших составляет 17 человек, из них два подростка. 14 человек погибли на месте теракта, трое умерли в больнице, более 40 пострадали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров