Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МВД России вводит дополнительные меры безопасности в связи с терактами в Волгограде

, ИА "Амител"

В соответствии с решениями Национального антитеррористического комитета, помимо мер усиления, которые принимались в связи с новогодними праздниками, МВД России вводит дополнительные меры по повышению безопасности.

Проводится усиленный досмотр автотранспорта. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей, транспортным узлам. Помимо этого, будут активно использоваться возможности системы "Безопасный город", к работе будут максимально привлекаться кинологи с собаками. Полицейскими проверяются адреса, по которым поступает оперативная информация. сообщает пресс-центр МВД России.

Непосредственно в Волгограде под оперативное управление начальника областного ГУ МВД России перешли личный состав Волгоградской академии МВД и военнослужащие бригады внутренних войск, дислоцированной в городе Калач. Также организовано совместное патрулирование курсантов учебных заведений МВД, военнослужащих внутренних войск и полиции.

Как уже сообщало ИА Амител, не успел Волгоград оправиться от очередного теракта, как сегодня утром, 30 декабря, там произошло новое ЧП. В районе Качинского Волгоградского авиационного училища летчиков подорвали троллейбус. Предварительно, при взрыве погибли 10 человек.

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в троллейбусе. По сообщению Следственного комитета РФ, сегодня, 30 октября, около 08:10 в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе города Волгограда произошел взрыв.

По предварительным данным, не менее 10 человек погибло, 15 пострадали. Троллейбус разрушен полностью.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, следственная группа СК России приступила к первоначальным следственным действиям.


Комментарии

31.12.2013 08:16
- гость -

Что и требовалось доказать. "поджог Рейхстага" всегда был кране эффективным методом черного пиара.

31.12.2013 08:16
- гость -

Дополнительно надо выяснить кому нравится ваххабизм и не нравится Россия, эти люди должны исчезнуть. При Сталине исчезали, не цивилизованный, конечно, метод был, но очень эффективный. Селения исчезали

31.12.2013 08:18
- гость -

эти люди должны исчезнуть. При Сталине исчезали, не цивилизованный, конечно, метод
был, но очень эффективный. Селения исчезали

для того чтобы успокоить беспорядки вполне достаточно выдернуть из толпы пару заводил.
не думаю что спецслужбы не знают фио тех кого надо выдернуть...

31.12.2013 08:18
- гость -

Дополнительно надо выяснить, кому выгодно чтоб были тарракты, чтобы можно было начать закручивать гайки. Готовтесь к репрессиям.

31.12.2013 08:34
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=BMKpcXFKYbA

31.12.2013 08:36
Сталинский Сокол

гость -
31 декабря 2013 г.
08:18


Дополнительно надо выяснить, кому выгодно чтоб были тарракты, чтобы можно было
начать закручивать гайки. Готовтесь к репрессиям.
****************
Власть Путина и доверие к нему у населения падает.И все эти терракты, только наруку дйствующей власти.Тем самым это отвлекает от насущных дел и власть пока будет держаться.
Как говорил известный персонаж:*Я так думаю.Ты только не обижайся*.

31.12.2013 08:42
- гость -

пропали две тысячи тонн взрывчатки: их вынесли с химзавода безо всякого шума и насилия — по фальшивым документам. Кому не ясно — этого хватит, чтобы смести с лица земли целый мегаполис.

http://ura.ru/content/svrd/23-12-2013/articles/1036261008.html

31.12.2013 08:50
- гость -

Сталинский Сокол, у меня те же мысли

31.12.2013 08:55
Сталинский Сокол

гость -
31 декабря 2013 г.
08:50


Сталинский Сокол, у меня те же мысли
**********
Нас не ДВОЕ. Нас я думаю, очень много, трезвомыслящих.

31.12.2013 08:57
- гость -

Между прочим, бюджет организации мер безопасности на транспорте в прошлом году составил 47,5 миллиарда рублей, а к чему в итоге эти меры свелись? К рамкам у входа на вокзалы, к уставшим и понурым пенсионерам, которые сидят возле них. Я тут спросил одну такую женщину лет 50: «А если у меня с собой оружие, и вы это с помощью рамки выявите, – что дальше-то?» Ее ответ был: «Я закричу». Вот это «Я закричу» – это квинтэссенция всего того, что делает МВД для обеспечения общественной безопасности. У них больше нет рецептов.
http://www.km.ru/v-rossii/2013/12/30/islamistskie-ekstremisty-i-terroristy/729113-m-shevchenko-terakty-v-volgograde-e

31.12.2013 08:59
- гость -

все созданые спецслужбы нацелины в первую очередь на борьбу с русскими. Режиму не так страшны все эти проплаченные пиндосами террористы, как объединение русских

31.12.2013 09:00
- гость -

Пишут, что взрывы были аккурат к концу финансирования темы антитеррора. Выгодны, что б продолжить силовикам получать средства с бюджета, на продолжение той борьбы?

31.12.2013 09:16
123

происки дикого запада - им выгодно сорвать олимпиаду, потому что мы потеряем 40 миллиардов

31.12.2013 09:57
- гость -

123
31 декабря 2013 г.
09:16
Не переживай за миллионы, они уже надежно освоены!

31.12.2013 10:07
- гость -

Террористы пугали, теперь полицаи будут прессовать...

31.12.2013 10:37
- гость -

у них, у сотрудников МВД, итак перед всеми праздниками усиления, а толку

31.12.2013 11:04
- гость -

А что еще эти "стражи" буржуазии могут сделать?
МедвеПут уже давно обосрался

31.12.2013 11:05
- гость -

40 миллиардов и так потеряны не окупится росспилиада

31.12.2013 13:33
- гость -

Усиление МВД еще ни разу в этой сфере не оправдалось. Зато громко отчитаемся о сделанном. И как то в глаза бросается - что же у нас делает ФСБ? Ведь это их непосредственная работа.

31.12.2013 17:52
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

/>