МВД России вводит дополнительные меры безопасности в связи с терактами в Волгограде

31 декабря 2013, 07:31, ИА Амител

В соответствии с решениями Национального антитеррористического комитета, помимо мер усиления, которые принимались в связи с новогодними праздниками, МВД России вводит дополнительные меры по повышению безопасности.

Проводится усиленный досмотр автотранспорта. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей, транспортным узлам. Помимо этого, будут активно использоваться возможности системы "Безопасный город", к работе будут максимально привлекаться кинологи с собаками. Полицейскими проверяются адреса, по которым поступает оперативная информация. сообщает пресс-центр МВД России.

Непосредственно в Волгограде под оперативное управление начальника областного ГУ МВД России перешли личный состав Волгоградской академии МВД и военнослужащие бригады внутренних войск, дислоцированной в городе Калач. Также организовано совместное патрулирование курсантов учебных заведений МВД, военнослужащих внутренних войск и полиции.

Как уже сообщало ИА Амител, не успел Волгоград оправиться от очередного теракта, как сегодня утром, 30 декабря, там произошло новое ЧП. В районе Качинского Волгоградского авиационного училища летчиков подорвали троллейбус. Предварительно, при взрыве погибли 10 человек.

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в троллейбусе. По сообщению Следственного комитета РФ, сегодня, 30 октября, около 08:10 в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе города Волгограда произошел взрыв.

По предварительным данным, не менее 10 человек погибло, 15 пострадали. Троллейбус разрушен полностью.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, следственная группа СК России приступила к первоначальным следственным действиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров