В Республике Алтай состоялась новогодняя "Трезвая пробежка"

02 января 2014, 11:03, ИА Амител

В Горно-Алтайске по благословению епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата накануне, 1 января, состоялась новогодняя Трезвая пробежка, согласованная с администрацией города, - сообщают Новости Горного Алтая.В Республике Алтай состоялась новогодняя

"Трезвые пробежки" начались четыре года назад как инициатива, исходящая непосредственно от молодежи. Чтобы сломать стереотип о том, что все русские пьют и доказать обратное, молодые люди нашли простое и эффективное средство: пробежки по улицам городов. На сегодняшний день в группе пробежек ВКонтакте заявлено участие более 60 городов (около 15 тыс. человек) – тех, кто в первый день Нового года выйдет на улицы, чтобы рассказать о своем трезвом, здоровом образе жизни.

"Это значит, что есть люди, которые не ждут указов и программ сверху, а сами пытаются менять жизнь к лучшему, которым небезразличны и свое будущее, и будущее страны. Они хотят привить моду на собственное здоровье. Замечательно было бы, чтобы слоганы "русский – значит трезвый", "алтаец – значит трезвый" стали реальностью нашей жизни", — пишут организаторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров