В Алтайский край пришли 30-градусные морозы

05 января 2014, 06:20, ИА Амител

В Алтайском крае сегодня, 5 января, ожидается переменная облачность, ночью местами по южным и юго-восточным районам снег, метель, днем без существенных осадков, в утренние часы местами изморозь. Ветер северо-западный ночью 4-9 м/с, местами порывы 13-18 м/с, днем 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура: ночью -31˚С…-36˚С, по восточным и юго-восточным районам-21˚С … -26˚С, днем -22˚С …-26˚С, по предгорным и юго-восточным районам -16˚С… -21˚С.

В Барнауле: переменная облачность, в начале ночи снег, днем без осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура: ночью -31˚С…-33˚С, днем -23˚С…-25˚С. 

Как говорится в прогнозе ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края на 5 января, обнародованном ГУ МЧС России по региону, сегодня высока вероятность ЧС и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в частном жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем. 

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (снег, метель, низкие температуры воздуха) возможно, увеличение дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе М-52 в Первомайском районе, на автодороге местного значения в Заринском районе.

В связи с прогнозируемыми низкими температурами воздуха (-36˚С), на всей территории края, возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и электрических сетей. Наиболее неблагоприятные условия ожидаются в Залесовском, Заринском, Хабарском и Чарышском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров