Задержан подозреваемый в убийстве полицейских на Ставрополье

27 января 2014, 17:36, ИА Амител

Следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции задержали сотрудника ЧОП, подозреваемого в убийстве двоих участковых в ночь с пятницы на субботу на 205-м километре автодороги Зеленокумск - Георгиевск. Им оказался 33-летний Максим Чайкин, сообщает LifeNews.

Чайкин был задержан на территории Ставропольского края. По полученной информации, убийство полицейских было совершено с целью сокрытия готовящегося преступления, о котором по долгу службы узнали правоохранители.

 В настоящий момент следователи проводят допрос задержанного охранника.

 - Один из них уже задержан, двое других объявлены в розыск, - рассказала LifeNews старший помощник руководителя местного управления СКР Екатерина Данилова. - Никто из подозреваемых не имеет отношения к каким-либо бандформированиям. По предварительным данным, нападение на полицейских злоумышленники совершили с целью укрытия готовящегося ими преступления против собственности. 

Напомним, следователи установили, что к убийству участковых из Советского района могут быть причастны трое сотрудников ЧОП - 36-летний Виталий Кленов, 33-летний Максим Чайкин и 24-летний Станислав Кочетов.

Тела двоих участковых с огнестрельными ранениями были обнаружены 24 января возле железной дороги. Жертвами преступников стали 29-летний капитан полиции Вячеслав Пашкевич и 44-летний майор Николай Чижиков. 

Машинист поезда, проезжая по участку дороги Зеленокумск -Георгиевск заметил под мостом два брошенных автомобиля: десятую и пятнадцатую модель "жигулей" и сообщил об этом диспетчеру, которая позвонила в полицию. Когда около девяти вечера к указанному месту подъехали сотрудники полиции, машин на месте не было. Вместо этого полицейские обнаружили патрульный УАЗ с телом одного участкового. В нескольких шагах от авто сотрудники полиции обнаружили тело второго убитого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров