Ассоциация кабельного телевидения предложила отключить «Дождь»

29 января 2014, 09:30, ИА Амител

Как и КПРФ, президент ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин предложил отключить от вещания телеканал "Дождь". Об этом сообщает Lenta.ru.

По мнению Припачкина, сделать это необходимо из-за опроса посвященного 70-летию снятия блокады Ленинграда.

"Меня в последнее время задел вопрос по телеканалу „Дождь“, который начал проводить некий опрос в части событий в Ленинграде, — заявил глава Ассоциации. — У меня возникло желание, как оператору, взять и отключить такую информацию, взяв на себя некие функции цензурирования. Можно это или не можно, как к этому отнесутся власти, как вообще реагировать, можно ли выражать гражданскую позицию как оператору?"

Как отметил Юрий Припачкин, последние события в мире показывают, что "мы должны думать не только об экономической, но и воспитательной составляющей медиа".

Как уже сообщало ИА "Амител", опрос, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда, появился в эфире телеканала "Дождь" 27 января. Вопрос был сформулирован так: "нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". Руководство сайта "Дождя" позже принесло извинения за некорректный опрос и удалило его.

Опрос раскритиковали блогеры, политики и общественные деятели, а некоторые обвинили "Дождь" в оскорблении священной памяти о войне. Депутаты Госдумы пообещали инициировать в отношении телеканала прокурорскую проверку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров