В Алтайском крае корма для животных будут производить по специальным компьютерным «рецептам»

31 января 2014, 11:50, ИА Амител

В Тальменском районе подходит к концу строительство завода по производству комбикорма, который является одним из  важных объектов комплекса "Алтаймясопром". Как сообщает телеканал "Катунь 24", для изготовления кормов животным будут применяться современные компьютерные программы, передает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

С помощью них можно не только сделать технологичным и современным производство, но и расширить "меню" животных, ведь в памяти компьютерной системы – 50 вариантов комбикормов с различными наполнителями и добавками. Современное оборудование позволит производить в сутки 540 тонн комбикорма.  Продукцию будут вырабатывать не только для комплекса "Алтаймясопром", но и  для других хозяйств региона. Благодаря запуску завода будут созданы 20 дополнительных рабочих мест.

Отметим, в настоящее время это самый современный завод по производству такого вида продукции в крае. На данном объекте применяется датское оборудование последней модификации. "Цех по производству комбикорма почти готов, уже установлено оборудование, его запустят через два месяца", - комментирует руководство "Алтаймясопрома".

Продолжается строительство еще двух важных объектов комплекса: зернохранилище на 80 тысяч тонн и сушильный комплекс.

Напомним, что ООО "Алтаймясопром" реализует крупный инвестиционный проект по строительству свиноводческого и мясоперерабатывающего комплекса. По данным на январь 2014 года, уже завершено строительство первой очереди свиноводческого комплекса.

Продавать алтайское мясо планируется в Новосибирске, Кемерово, Барнауле, а также Хакасии. Предполагается, что продукция ООО "Алтаймясопром" будет доступнее других марок, что позволит расширить рынок сбыта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров