Разборки в стиле 90-х: группа парней избила алтайского бизнесмена и вымогала у него деньги

10 февраля 2014, 10:11, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Восточный" МУ МВД России "Бийское" задержали 19-летнего бийчанина, который, применив насилие, похитил золотой перстень у одного из предпринимателей. Подробности сегодня, 10 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Инцидент произошёл в одном из гаражных боксов, в котором предприимчивый бийчанин организовал бизнес по ремонту автомобилей. Поздним вечером в гараж вошли трое неизвестных и стали предъявлять претензии, которые предприниматель посчитал необоснованными. Завязалась словесная перебранка, которая закончились избиением бизнесмена и вымогательством у него денег.

Наличных у пострадавшего с собой не оказалось, поэтому злоумышленники сняли с него золотой перстень. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личности всех злоумышленников и задержали главного фигуранта преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Похищенный перстень изъят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров