Сегодня amic.ru проводит оnline-конференцию с начальником УГИБДД Алтайского края Петром Богомоловым

26 марта 2014, 06:32, ИА Амител

На сайте amic.ru сегодня, 26 марта, состоится online-конференция "Состояние аварийности в Алтайском крае и проводимые мероприятия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". С читателями ИА "Амител" с 11:00 до 12:00 будет общаться начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Викторович Богомолов.

Как пояснили в Госавтоинспекции края, за прошедший год на 10,3% увеличилось количество выявленных нарушений, связанных с управлением ТС водителями, не имеющими либо лишенными права управления ТС, на 14,4% – выездом на полосу встречного движения, на 5,5% увеличилось количество выявленных нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении, на 8,5% – пользованием ремнями безопасности, на 11,4% увеличилось количество выявленных нарушений ПДД, допущенных пешеходами.

Повышение уровня аварийности по-прежнему вызвано несоблюдением ПДД водителями транспортных средств. Текущий год подтверждает вышесказанное: доля ДТП по вине водителей транспортных средств от общего количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий составила 86,1%. Основные силы ДПС были направлены на работу в городах и других населенных пунктах края, где произошло наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. В том числе активно используется практика "сплошных" проверок водителей на состояние опьянения и на соблюдение правил перевозки детей.

Управлением ГИБДД ГУ реализуется комплекс организационно-надзорных мероприятий, направленных на улучшение условий и повышение безопасности дорожного движения, увеличение пропускной способности улиц и дорог и создание безопасных условий для пешеходов. По выявленным недостаткам выдано 6995 предписаний на устранение недостатков в содержании УДС +11,9% к 2012 году (6251). Составлено 809 административных материалов (2012 год – 772), из них в отношении юридических лиц – 194 материала (2012 год – 115) и в отношении должностных лиц – 536 материалов (2012 год – 657). Подразделениями Госавтоинспекции проведено 3635 мероприятий по контролю за эксплуатационным состоянием пешеходных переходов.

По выявленным нарушениям норм эксплуатационного состояния пешеходных переходов возбуждено 192 административных материала, в том числе 85 – в отношении юридических лиц, владельцам дорог направлено 153 представления. В прокуратуру направлено 35 информационных письма. В результате проделанной работы 10 пешеходных переходов обустроены ограничивающими перильными ограждениями, на 26 устроено наружное освещение, 7 переходов оборудованы средствами светофорного регулирования. Это далеко не все, что предпринимает ГИБДД для создания безопасных условий участникам дорожного движения, подчеркивают в Госавтоинспекции региона.

Данная "online-конференция" проводится Петром Викторовичем с целью узнать мнение граждан о состоянии безопасности дорожного движения на территории Алтайского края, рассмотрения проблемных вопросов и сбора конкретных предложений, направленных на улучшение состояния аварийности.

Свои вопросы можно задавать по ссылке: http://www.amic.ru/onlinec/?conference=30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров