Хоккеисты «Алтая» после вчерашнего поражения в Смоленске – в шаге от вылета из плей-офф РХЛ

08 апреля 2014, 08:34, ИА Амител

В Смоленске состоялся третий матч полуфинальной серии Российской хоккейной лиги между местным "Славутичем" и барнаульским "Алтаем".

К сожалению, упорной борьбы в этой встрече не получилось. Хозяева выглядели явно сильнее и заслуженно победили. После первого периода хозяева выигрывали с минимальным преимуществом 1:0, однако в самом начале второго игрового отрезка наш Александр Макаров выровнял положение.

Равенство, впрочем, держалось недолго. Очень скоро барнаульцы остались втроем против пяти игроков смоленской команды, чем те не преминули воспользоваться. А до конца периода забросили еще две шайбы.

Третий период ничего переломного в игру не внес. Хозяева сумели забросить пятую шайбу в ворота Николая Зубцова. Лишь за две секунды до конца поединка форвард "Алтая" Игорь Дьячков сумел реализовать выход один на один с вратарем соперников и сделать счет не таким крупным. В итоге, победа "Славутича" 5:2.

Таким образом, в серии до трех побед смоленская команда вышла вперед 2:1. Напомним, что в Барнауле команды обменялись победами – 3:1 в пользу "Славутича", а также 4:2 в пользу "Алтая". Теперь любой матч серии может стать последним.

Четвертая игра пройдет сегодня в Смоленске в 22:00 по барнаульскому времени. Прямую трансляцию матча можно увидеть по этой ссылке.