В угоне пропавшего «Боинга 777» подозревают иранцев

08 апреля 2014, 09:20, ИА Амител

Подозрения в захвате малазийского Боинга вновь пали на двух иранцев, которые путешествовали по украденным в Таиланде паспортам. Изучение записей видеокамер, установленных в аэропорту Куала-Лумпура показало, что они прибыли в аэропорт на двух разных автомобилях, один на такси, другой на частной машине, хозяин которой сейчас разыскивается.  Об этом сообщает Мир новостей.

Эти автомобили почти одновременно остановились поблизости один от другого, и их пассажиры по отдельности вошли в здание аэропорта. Они всячески старались демонстрировать, что не знакомы друг с другом. И только намного позднее иранцы изобразили случайную встречу с рукопожатием. После этого они вновь разошлись.

Все это время иранцы сохраняли демонстративное спокойствие. Но видеосъемка показала, что их руки были "приклеены" к сотовым телефонам, и они постоянно получали и отправляли текстовые послания. У следователей, изучавших эти кадры, создалось впечатление, что иранцы непрерывно получали от кого-то инструкции.

Ранее считалось, что двое граждан Ирана всего лишь воспользовались популярным маршрутом переправки нелегальных иммигрантов через Малайзию, чтобы начать новую жизнь где-нибудь в Европе. Не исключено, что они были наняты для проведения диверсии на борту самолета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров