Барнаулец обманул клиентов на 240 тыс. рублей, беря предоплату за изготовление срубов бань

14 апреля 2014, 15:12, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка Ленинского района Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, обвиняемого в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Об этом сообщает сегодня, 14 апреля, пресс-служба Алтайского края.

В отношении подсудимого, состоящего в должности исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью, генеральным директором которого является его супруга, осуществляющего предпринимательскую деятельность по изготовлению срубов и поставкам стройматериалов, вынесен обвинительный приговор по факту совершения им мошеннических действий. В целях реализации своего преступного умысла, заведомо не намереваясь исполнять условия договора, он разместил рекламу в средствах массовой информации, предлагая населению услуги по изготовлению и реализации деревянных конструкций.

В период времени с апреля по сентябрь 2013 года с жителями города от имени общества с ограниченной ответственностью было заключено четыре договора купли-продажи на срубы бань. Осужденным с заказчиков получена предоплата в сумме 20000 рублей, 80000 рублей, 40000 рублей и 100000 рублей. Осужденный обязательства по договорам преднамеренно не выполнил, предоплату заказчикам не вернул, таким образом, обманув вышеназванных граждан на общую сумму 240 000 рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. Судом назначено наказание в виде штрафа в размере 220 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров