В Барнауле прошел чемпионат Алтайского края по фехтованию

14 апреля 2014, 17:54, ИА Амител

Соревнования состоялись 12-13 апреля в спортивном зале Алтайской федерации фехтования. В мужском сабельном турнире победу одержал Владислав Комаров, в финале победивший Дмитрия Постоева. Третье место поделили Григорий Васильев и Данил Бубенчиков. Об этом сообщает сегодня, 14 апреля, управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Среди женщин сильнейшей оказалась Екатерина Заднеульская. Второе место заняла Мария Трофимова, на нижней ступени пьедестала почета расположились Карина Чехет и Анастасия Нестеренко. Среди шпажистов победу одержал Александр Степанов. Второе место у Василия Резниченко, третье – Данил Левшин и Антон Незамятин.

Саблисты также провели командные соревнования.  И у мужчин и у женщин победу одержала команда "Алтай-1″ в составе Данила Бубенчикова, Дмитрия Постоева и Сергея Лопина у мужчин и Екатерины Заднеульской, Екатерины Афанасьевой и Варвары Сычевой. Теперь команде алтайских саблистов предстоит принять участие в чемпионате России, который пройдет 18-19 апреля в Лобне.