Mozilla запустила новую версию браузера Firefox

30 апреля 2014, 13:57, ИА Амител

Компания Mozilla запустила сегодня свой самый важный релиз Firefox в течение очень долгого времени. После почти двух лет работы на своем редизайне Australis, компания  наконец показала совершенно новую версию Firefox. Об этом пишет planet-today.ru.

После загрузки новой версии Firefox в первый раз, скорее всего, вы будете немного смущены. Это самый радикальный редизайн Firefox за последние два года. В новой версии браузер от Mozilla стал значительно больше похож на Chrome, чем на старый Firefox. Он, например, имеет тот же меню из трех бар справа и закругленные вкладки, что и браузер от Google. В то же время, новый Firefox оставил отдельную форму поиска, что в  большинстве других браузеров теперь не используется.

“Целью этого обновления является адаптировать дизайн к современным потребностям  пользователей, что бы облегчить им работу в сети Интернет”, – пояснил вице-президент Mozilla, отвечающий за браузер Firefox, Джонатан Найтингейл.

Редизайн , который затрагивает намного больше аспектов браузера, чем просто его пользовательский интерфейс, по словам разработчиков, предоставляет людям возможность полностью настроить их работу в Интернете. Одним из главных аспектов этой версии заключается в том, чтобы сделать браузер более настраиваемым.

Firefox всегда имел обширные возможности настройки, но они были всегда несколько скрыты, особенно для обычных пользователей, которые не всегда могут копаться в дополнительных меню своих браузеров. В новой версии настройка стала немного проще и интуитивно понятнее. Например, скрытая раньше кнопка “Настройка” теперь всегда присутствует в новом меню Firefox.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров