АлтГТУ им.И.И. Ползунова признан лучшим вузом в области подготовки кадров для туриндустрии Алтайского края

30 апреля 2014, 12:49, ИА Амител

Гуманитарный факультет АлтГТУ принимает активное участие в Международном туристском форуме "VISIT ALTAI". Как сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе вуза, преподаватели кафедры сервиса и туризма активно задействованы на различных площадках форума, студенты представляют свои доклады на научно-практической конференции. На выставке "АлтайТур. АлтайКурорт" гуманитарный факультет развернул свой стенд, на котором представлены основные направления его деятельности: учебная, научно-исследовательская работа, практики и стажировки студентов, внеучебная работа.

По результатам проведенного конкурса АлтГТУ стал лучшим вузом в области подготовки кадров для туриндустрии Алтайского края. Александр Дунец, исполняющий обязанности декана гуманитарного факультета: "Благодаря взаимодействию с управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортных комплексов, органами муниципальной власти, Алтайской региональной ассоциацией туризма, гостиницами, турфирмами, санаториями и другими заинтересованными субъектами АлтГТУ удается участвовать в создании и реализации туристических проектов региона".

Добавим, студенты и преподаватели кафедры сервиса и туризма являются разработчиками экскурсионных маршрутов "Наследие Ползунова" и "По следам Ивана Ползунова", "Казачья подкова Алтая" и "Острова и пристань Верхней Оби". Кроме того, усадьба станицы "Терская" ИП "Белянов", которая представлена в числе туристических объектов проекта "Казачья подкова Алтая", получила первое место в номинации "сельский туризм" международного форума.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров