Барнаульские комсомольцы пикетировали Парламентский центр Алтайского края

30 апреля 2014, 14:10, ИА Амител

Комсомольцы Барнаула сегодня во время сессии проводили одиночные пикеты около здания Парламентского центра  в поддержку требования коммунистов  и других оппозиционных фракций АКЗС о снижении "муниципального фильтра" на выборах губернатора с 7 до 5%. Данный вопрос по их инициативе сегодня, 30 апреля, вновь поднимался на сессии.

Как сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ, активисты ЛКСМ вышли с плакатами "Депутаты! Ограничение избирательных прав до Киева доведет!", "Требуем от депутатов снижения муниципального фильтра!".

"Единороссы в который раз настаивают на "муниципальном фильтре" в  7 %. Тем самым создается почти непреодолимый барьер для регистрации кандидатов от оппозиции, в том числе КПРФ, их по сути пытаются лишить возможности выдвигаться. Но мешая волеизъявлению граждан на выборах, власть оставляет людям один только уличный протест, который может плохо для всех закончиться", - прокомментировал комсомолец Артем Манаков.

Отметим, сегодня, 29 апреля оппозиционные фракции Алтайского краевого Заксобрания вышли на сессию с предложением снизить долю голосов муниципальных депутатов, необходимых для регистрации кандидата на пост губернатора, с 7 до 5% (примерно с 530 до 379 подписей). Депутаты оппозиционных фракций выступили с этой инициативой уже в третий раз. Большинством голосов закон отклонен. Непреклонная позиция "Единой России" относительно "муниципального фильтра" еще больше укрепляет монополию партии власти в регионе и свидетельствует о том, что эта партия, видимо,  собирается "пребывать у власти вечно", заявила коммунистка Нина Данилова в ходе сессии.

Фото: пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров