Судебные приставы призывают жителей Алтайского края узнать о своих долгах, не выходя из дома

06 мая 2014, 11:07, ИА Амител

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю (www.r22.fssprus.ru) функционирует банк данных исполнительных производств, который дает возможность гражданам не только проверить наличие за собой задолженности, но и оплатить ее через Интернет. Об этом сообщили сегодня, 6 мая, в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных  приставов по краю.

Для того, чтобы проверить наличие задолженности, необходимо зайти на сайт Управления в раздел "Информационные системы". Здесь находится подраздел "Банк данных исполнительных производств". Для работы с банком нужно выбрать в разделе "Поиск" подраздел — поиск либо физических, либо юридических лиц. Дата рождения и отчество для физического лица не является обязательным для заполнения. В случае возможного совпадения данных для более точной идентификации вы можете заполнить поле "дата рождения".

При наличии сведений о номере исполнительного производства вы можете получить информацию из банка данных через подраздел "Поиск по номеру исполнительного производства". Гражданин, обнаруживший наличие задолженности, может тут же оплатить ее через Интернет или распечатать квитанцию для оплаты в ближайшем отделении Сбербанка. Оплату долга наличными денежными средствами принимает по квитанционной книжке судебный пристав — исполнитель, ведущий исполнительное производство (фамилия и телефон судебного пристава — исполнителя указывается в банке данных исполнительных производств). Кроме того, существует возможность оплатить долг через банковские терминалы Сбербанка РФ при точном введении номера исполнительного производства.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю призывает граждан и представителей юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обращаться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Данная услуга уже избавила многих граждан от неудобств, связанных с невозможностью прохождения таможенного контроля по причине ограничения выезда.

В связи
приближающимся сезоном отпусков, возможность выезда за пределы страны становится для граждан особенно актуальной. Лучше заранее оплатить все долги, чем в последующем терять время и деньги, возвращаясь с пункта пропуска через границу с неиспользованной путевкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров