Для бийских заключенных приобрели новое реабилитационное оборудование

07 мая 2014, 08:00, ИА Амител

Его передали сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции представители "Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска". В оборудование  входит: комплексное устройство для саморазвития – майнд машина, кресло-куб, интерактивная панель "Осенний лист", кресло для релаксации, телевизор и музыкальный центр. Комплекс будет установлен в психологической комнате филиала, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Общая его стоимость составила около 13 тысяч рублей. Оборудование приобретено организацией на грант, выделенный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для реализации подпрограммы "Профилактика преступности и правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае, социальное сопровождение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом".

С помощью нового оборудования сотрудники отделения психологического обеспечение филиала УИИ по г. Бийску смогут проводить более продуктивные тренинги, групповые и психокоррекционные занятия, релаксации, индивидуальные консультации. Сеансы с использованием нового оборудования планируется проводить как с несовершеннолетними, состоящими на учете в инспекции, так и с сотрудниками филиала.

- Новая аппаратура, несомненно, облегчит работу психологам уголовно-исполнительной инспекции, а психологические тренинги станут более разнообразными и интересными, – отметила старший психолог майор внутренней службы Ирина Романенко.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров