«Единая Россия» примет участие в праздновании Дня Победы в Алтайском крае

09 мая 2014, 08:04, ИА Амител

Представители Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" примут активное участие в праздновании 9 Мая. Мероприятия, приуроченные к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут во всех городах и районах края. По традиции, самые масштабные торжества будут организованы в Барнауле. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайских "единороссов".

В 9.00 на пл. Победы начнется возложение цветов к Мемориалу Славы. Из года в год почтить память погибших героев Великой Отечественной войны приходят сотни жителей края. В возложении цветов примут участие депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, а также представители регионального и Барнаульского местного отделения Партии.

В 10.00 на пл. Советов пройдет торжественное построение войск Барнаульского гарнизона и прохождение колонны в рамках акции "Бессмертный полк". К этому времени на пл. Советов подойдет колонна молодогвардейцев – по пр. Социалистическому они пронесут 15-метровую Георгиевскую ленту. От Мемориала Славы до пл. Советов ветеранов будут сопровождать добровольцы барнаульской дружины "Медвежата".

Более масштабной в сравнении с прошлым годом обещает стать Всероссийская акция "Бессмертный полк" в регионе - марш жителей края с фотографиями воевавших дедов и отцов, которых уже нет в живых. Начало шествия намечено на 10.30. "Бессмертный полк" пройдет по пр. Ленина через пл. Советов до ул. Димитрова. В ряды "Бессмертного полка" встанут около 600 партийцев.

В 12.00 начнется праздник на пл. Сахарова, после будет дан старт легкоатлетическому пробегу "Кольцо Победы".

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Барнаульцев в этот день ждут концерты, выставки и спортивные состязания. День Победы завершится фейерверками на площади Сахарова и в районах города.

Мероприятия, приуроченные к 69-годовщине Победы, пройдут и в местных отделениях Партии. Так, например, в Тальменском районе на центральном стадионе райцентра единороссы организуют футбольный "Кубок Победы". В праздничные дни партийцы Кулундинского местного отделения устроят районный автопробег "Спасибо деду за победу!". Автомобили с военной символикой проедут по маршруту село Кулунда (Мемориал Славы) – село Курск - поселок Мирабилит – село Константиновка - село Кротовка - поселок Октябрьский – село Кулунда (площадь РДК). В двух местных отделениях – Усть-Калманского и Родинского районов, 8 мая, пройдут велопробеги, в которых примут участие активисты "Молодой Гвардии". Партийцы первичных отделений Партии в Барнауле организуют поздравление и вручение цветов и открыток ветеранам, которые находятся в больнице и не смогут принять участие в городских мероприятиях. В Баевском, Заринском, Белокурихинском, Бурлинском, Краснощековском, Усть-Пристанском, Новичихинском и других местных отделениях Партии единороссы примут участие в возложении цветов к Мемориалам Славы, торжественных митингах, посвященных празднованию 69-ой годовщины Великой Победы, и шествиях "Бессмертного полка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров