Ветераны и сотрудники органов внутренних дел в Алтайском крае стали участниками акции «Бессмертный полк»

09 мая 2014, 14:21, ИА Амител

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел Алтайского края вновь стали участниками  общероссийской акции "Бессмертный полк", которая проводится в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая свою Родину, и умер от ран и болезней в тяжелый послевоенный период, восстанавливая страну из разрухи. Об этом сообщает сегодня, 9 мая, пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В этом году в День Победы благодаря ветеранам и действующим сотрудникам в "Бессмертном полку" появился символический строй более чем из ста участников войны, родных и близких сотрудников органов внутренних дел, погибших на фронтах Великой Отечественной. В "Бессмертный полк" занесены и те, кто по многу лет отдал службе в милиции, и те, кто прямо из районных отделов уходил на фронт и не вернулся.

9 мая торжественным маршем шеренги ветеранов и сотрудников полиции пронесли портреты солдат "Бессмертного полка" по главной улице краевой столицы. На их подвигах и сегодня воспитывают молодое поколение алтайских полицейских.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров