Нетрезвый житель Новосибирской области чудом не погиб под колесами поезда

16 мая 2014, 10:38, ИА Амител

В линейный пункт полиции на станции Промышленная поступило сообщение о том, что на станции Курундус машинист грузового поезда, применив экстренное торможение, предотвратил наезд на человека. Мужчина, чудом спасшийся из-под колес, тут же покинул место происшествия. По словам железнодорожников, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает сегодня, 16 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Установив личность мужчины, сотрудники полиции выяснили все обстоятельства произошедшего. Пострадавший оказался тридцатидвухлетним местным жителем. Вместе с супругой мужчина воспитывает троих малолетних детей, однако это обстоятельство не мешало ему периодически злоупотреблять спиртным. В очередной раз выпив "лишнего", мужчина шел от родственников домой. При переходе через железнодорожные пути он споткнулся об рельсы, упал и уже не смог подняться. В сознание его привели предупредительные сигналы приближающегося поезда.

Осознав опасность, мужчина попытался встать, однако действие алкоголя прочно "приковало" его к земле. Собрав все силы, он пополз через пути и в решающий момент всё же успел выбраться в межпутье.

Комментируя произошедшее, сотрудники полиции отметили, что благополучный финал при таких обстоятельствах – это случай уникальный. Как правило, нахождение на железнодорожных путях в состоянии опьянения оборачивается летальным исходом или серьезными увечьями.

В связи с этим полицейские настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать правила безопасного поведения и не допускать появления в нетрезвом виде на объектах железнодорожного транспорта, равно как и в других местах повышенной опасности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров