Россия подала жалобу в Федерацию хоккея из-за травмы Овечкина

19 мая 2014, 15:05, ИА Амител

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин может больше не сыграть на чемпионате мира из-за серьёзной травмы колена, сообщил "Русской службе новостей" руководитель пресс-службы сборной Игорь Ларин.

"Генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов после матча уже оформил все соответствующие бумаги и делу дан дальнейший ход. Посмотрим, как отреагирует Международная федерация хоккея. В целом, уже сегодня можно говорить, что за куда менее грубый приём федерация недавно посадила нашего форварда на три матча. Очень важно посмотреть, не будет ли применена политика двойных стандартов", – пояснил Ларин.

Овечкин получил травму в предпоследнем матче сборной России на групповом этапе чемпионата мира против команды Германии. Капитана сборной ударил в колено немец Маркус Кинк, после чего Овечкина доставили в больницу.

Как уже сообщало ИА "Амител", Россия на 10 дне Чемпионата мира по хоккею в Минске обыграла немецкую команду со счетом 3:0. По данным статистики "Сибирских сетей", рейтинг ночного вещания первого канала на 19 мая увеличился почти в 2 раза по сравнению с обычным воскресным просмотром.

Несмотря на поздний час прямой трансляции, внимание 90% барнаульских болельщиков было приковано к ходу нашей команды. Остальные 10% следили за игрой Чехии с Норвегией (1:0 в пользу Чехии) - на каналах Россия 2 и Спорт 1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров