В Томске сотрудники транспортной полиции задержали с поличным «охотника за металлом»

19 мая 2014, 16:40, ИА Амител

Железнодорожники производили осмотр грузового состава и увидели, что под одним из вагонов находится мужчина, недалеко от него лежат на земле два открученных болта. Увидев людей в железнодорожной форме, незнакомец занервничал, спешно спрятал гаечный ключ в карман брюк и попытался уйти. Не удалось. Бдительные рабочие вызвали сотрудников транспортной полиции, которые доставили злоумышленника в дежурную часть, сообщает сегодня, 19 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Доставленный, ранее судимый 37-летний житель Томской области, сознался полицейским, что хотел снять детали с железнодорожного вагона, чтобы в последствие сдать в пункт приема металлов. По словам мужчины, решиться на воровство его вынудили обстоятельства – не было денег на спиртное.  Мужчина не осознал, что его действия могли привести к трагедии.

Магистральная часть воздухораспределителя обеспечивает безопасное торможение вагона и состава в целом. Грузовой состав, на который покусился фигурант, уже готовился к отправке. В отношении охотника за металлом возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров