Сход оползня и утечка газа: в Барнауле пройдут командно-штабные учения

21 мая 2014, 09:40, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула ведется подготовка к командно-штабным учениям. Они пройдут в июне в соответствии с Планами основных мероприятий Барнаула и Ленинского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, сообщают сегодня, 21 мая, в пресс-центре администрации Барнаула.

По замыслу учений, силами и средствами районного звена будут ликвидироваться такие чрезвычайные ситуации как сход оползня, утечка газа с последующим возгоранием на одном из предприятий, возникновение ландшафтного пожара в районе п.Казенная Заимка, результатом которого станет эвакуация населения в пункт временного размещения в одной из сельских школ. Также планируется отработка мероприятий по обучению неработающих жителей в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на базе учебно-консультационного пункта в п.Научный Городок.

Целью подобных мероприятий является проверка готовности района к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование практических навыков руководящего состава и органов управления в принятии решений и планирования действий сил и средств при их ликвидации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров